Kollegium

fast das ganze Kollegium im Juni 2017

 

Wer welche Fächer unterrichtet, kann der Tabelle unten entnommen werden. 

Kollegium (Stand 09/2017)

Nachname Vorname Kürzel Fächer Kontakt
Ahrens Anna Ah (Engl./Philo.)  
Albrecht Grit At (Deutsch/ev. Religion) -
Arnemann Annabel Ar (Frz./Engl.) arnemann.kks(at)freenet.de
Baudach Martin Bau (Math./Phy./Inf.) kaiser-karl-schule.itzehoe(at)schule.landsh.de
Behrendt-Herkenrath Christine Beh (Deutsch/Bio/kath. Rel.) -
Bigdeli Pouya Sasan Bd (Sport/Engl./Math.) bigdelikks(at)hotmail.com
Birkner Amelie Bk (Mus., Che.)  
Boehnke Lutz Boe (Math./Physik) -
Brandt Wulf Br (Engl./Frz.) w.brandt(at)kks-itzehoe.de
Brennecke Gesche Bn (Engl./Sport)  
Christophersen Angelika Chr (Math./Gesch./WiPo) -
Colmsee Ulrich Col (Engl./Geo.) -
Daniel Hans-Jürgen Da (Deutsch/Gesch.) -
Darmer Maike Dm (Engl./Lat.) -
Engel Iris Margarete En (Lat./Russ.) -
Elsholz Karolina El (Che./Phy.) -
Fiedler Moritz Fd (Engl./Sport) -
Findeisen Astrid Fi (Deutsch/Engl.) -
Firjahn-Andersch Anke Fa (WiPo/Geo/Phil./Phy.) -
Frahm Natascha Fr (Deutsch/WiPo) -
Francou Marina Fn (Sport/Engl./Russ.) -
Freiwald Stephan Fr (Gesch./Kunst) -
Furmanov Kirill Fu (Ru./Math.) furmanov(at)kks-itzehoe.de
Gottschling Uwe Go (Sport/WiPo/Geo.) -
Hodum Sarah Hd (Frz./WiPo) -
Holtorf Wulf Hol (Sport/Bio.) -
Jäger Sebastian Jg (Franz./Engl.) -
Jüchter Dierk (Kunst) -
Kampmeyer Luisa Km (Deutsch/Lat.) -
Kellermann Doreen Ke (Deutsch/Geo) orientierungsstufenleitung-kaiser-karl-schule.itzehoe(at)schule.landsh.de
Knoop Gabriele Kn (Deutsch/Gesch.) -
Krischewski Samira Kr (Franz./Sport) -
Kruse Jörg Ks (Deutsch/Philo./Sport) -
Kupke Sybille Ku (Math./Physik) -
Lechtenberg Frank Lg (Math./Physik) -
Leve Joachim Le (Bio./Chemie/Physik)  
Lipp Karen Li (Math./Sport/Inf.) koordination-kaiser-karl-schule.itzehoe(at)schule.landsh.de
Meyer-Heinrich Susanne Mh (Deutsch/Gesch.) -
Müller Markus (Gesch./Lat.) -
Naudiet Martina Nt (Math./Deutsch) -
Nehmer Timm Nh (Bio./Geo.) -
Neumeyer Herwig Neu (Deutsch/Gesch.) h.neumeyer(at)kks-itzehoe.de
Noack Inga No (Lat./Gesch.) -
Peters Dirk Pt (Engl./Frz.) -
Regitz Judith Re (Musik/ev. Rel.) -
Rheinländer Matthias Rh (Musik/Sport)  
Richter Christoph Ri (Deu./Geo.) mittelstufenleitung-kaiser-karl-schule.itzehoe(at)schule.landsh.de
richter-italy(at)gmx.de
Richter-Harder Nora Rt (Bio./Che.)  
Rohweder Monika Ro (Math./ev. Rel.) stv-schulleiterin-kaiser-karl-schule.itzehoe(at)schule.landsh.de
Schmitz Gabriele Si (Musik/Deutsch) -
Schramm Sabine Sr (Deutsch/Sport) oberstufenleitung-kaiser-karl-schule.itzehoe(at)schule.landsh.de
Schuldt Andreas Su (Math./Physik) -
Schünemann Maria Sm (Deutsch/Latein) -
Schürmann Hans Christian Sn (Engl./Geo.) -
Scigalla Sarah Sg (Engl./Bio) -
Selk Kristin Se (Gesch./Math.) -
Skudelny Jochen Sk (Bio./Chemie) -
Sommer Lukas So (Engl./Russ.) -
Sperling Christin Sp (Deutsch/Russ.) -
Struthoff Merle St (Lat./Sport) -
Wabnitz Nico Wn (Math./Sport) n.wabnitz(at)onlinehome.de
Wallich René Wl (WiPo/Geo.) -